Одно из основании трапеции ровно 14, другое в два раза меньше. Высота трапеции равна меньшему основанию. Найдите площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:03
    0
    если меньшее основание в два раза меньше следовательно оно равно 14:2=7, следовательно высота тоже равна 7. S трапеции = a+b/2 * h

    S=14+7/2 * 7=73,5 см^2

    Ответ: S=73,5 см^2