Найти площадь треугольника ABC, если угол А прямой, угол В 45, гипотенуза ВС 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:34
    0
    угол В=углу С = 45

    АВС равнобедренный

    по т Пифагора

    х²+х²=16²

    2 х²=256

    х²=128

    х=8√2

    S=0.5 * (8√2) ²=64