Площадь прямоугольника равна 56 (кв. см). Расстояние от точки пересечения диагоналей прямоугольника до одной из его сторон равно 4 см. Найдите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:36
    0
    делим 56 на 4 чтобы найти площадь одного из треугольников:

    56:4 = 14 см2

    S треуг-ка = 0,5 а*h = > a = 7 см

    P = 7+7+7+7 = 28