Сумма трёх углов 1,2,3, образованных при пересечении двух прямых равна 325 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:38
    0
    При пересечении двух прямых мы получаем вертикальные углы сумма которых равна 360 гр

    значит 360 - 325 = 35 это 4 угол у него есть парный ему угол который тоже равен 35 гр

    теперь 35+35=70 гр это сумма двух углов

    360 - 70=290 это сумма двух других углов

    290 : 2=145 это градусная мера одного из двух других углов, так как 290 делится на 2 значит сумма трех углов может быть 325 гр