Вычислить площу треугольника, две стороны которого равны 3 см и 2 см, а угол между ними 30 градусов.

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:24
    0
    Решение:

    По формуле:

    S=1/2absinγ

    S=1/2*3*2*1/2=1,5 см²

    Ответ:S=1,5 см².
  2. 8 января, 11:33
    0
    Известно, что площадь треугольника равна S = (absiny*) / 2

    y * - сигма, Т. Е. угол между ними

    S = (2*3*1/2) / 2

    S=3/2=1,5

    S = 1,5 cm^2