Найдите площадь круга если площадь вписанного в окружность правильного шестиугольника равно 81 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:17
    0
    сторона правильного шистиугольника равна = радиусу описанной окружности. Значит найдем сторону через формулу : S = a^2 * (3 корня из 3 / 2). Отсюда а^2 = R^2 = 18 корней из 3.

    Площадь круга равна : S = пи*R^2 = 18 корней из 3 * пи