периметр трапеции равен 50 а сумма боковых сторон равна 20 найдите среднюю линию трапеции

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:59
    0
    периметр трапеции равен 50

    сумма боковых сторон равна 20

    сумма оснований 50-20=30

    средняя линия трапеции L = 30/2=15
  2. 18 февраля, 09:37
    0
    Чему равна сумма оснований?

    50 - 20 = 30

    Чему равна средняя линия трапеции?

    30 : 2 = 15