Найдите стнус косинус тангенс большего острого угла прямоугольного треугольника с катетами 7 см и 24 см

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:08
    0
    Больший угол всегда лежит напротив большей стороны, из острых больше будет тот, который лежит напротив катета в 24 см. По теореме Пифагора найдём гипотенузу, она будет равна корню из суммы квадратов катетов: х=√24^2+7^2 = √576+49 = √625=25. Синус=противолеж. катет/гипотенуза = 24/25=0,96. Косинус=прилеж. катет/гипотенуза=7/25=0,28. Тангенс=противолеж. катет/прилеж. катет = 24/7=3,42857, либо можно написать, что тангенс=синус/косинус=0,96/0,28, ответ получится такой же.
  2. 20 декабря, 07:50
    0
    Больший острый угол лежит напротив большего катета, то есть 24.

    tg = 24/7

    чтобы найти sin и cos надо найти гипотенузу

    24^2+7^2=625

    значит гипотенуза равна 25

    sin - отношение противолежащего катета к гипотенузе. sin=24/25

    cos - отношение при лежащего катера к гипотенузе. cos = 7/25