В треугольнике АВС угол C прямой, AС = 20, а косинус угла B равен 0,6. Найдите меньший катет треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:28
    0
    cos угла CAB=AC/AB

    0.6=20/AB

    AB=20/0.6

    AB~33

    По т. Пифагора:

    CB=корень из (1089+400)

    CB~ 39