Смежные стороны параллелограмма равны 28 см и 16 см, а один из углов равен 150 градусов. Найдите площадь параллелограмм

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:03
    0
    проведем высоту, получим треугольник с углами 150-90=60, 90, 180-90-60=30, тогда высота будет в 2 раза меньше гипотенузы, т. к. гипотенуза 16, то высота 8, тогда

    площадь = 8*28=224 см квадратн

    Удачи!)