В четырехугольнике диагонали равны 8 см и 12 см и пересекаются под углом в 30 градусов друг к другу. Найдите площадь этого четырехугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:04
    0
    Площадь любого четырехугольника находится как половина произведения диагоналей на синус угла между ними.

    S = 1/2 · d₁ · d₂ · sin30° = 1/2 · 8 · 12 · 1/2 = 24 см²