Диагонали четырёхугольника равны 16 см и 20 см и пересекаются под углом 30 градусов. Найдите площадь этого четырёхугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:18
    0
    Площадь равна половине произведения диагоналей на синус угла между ними:

    S = 16 * 20 * синус 30 = 0,5 * 16 * 20 * 1/2 = 80 кв. см

    Ответ: 80 кв. см