диагонали четырёхугольника равны 16 и 20 и пересекаются под углом 30 градусов Найдите площадь этого четырехугольника. (Sin и cos не проходили)

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:53
    0
    S = 1/2 * d1 * d2 * sin (Fi), где Fi угол между диагоналями

    S = 1/2 * 16 * 20 * sin30 = 80 ед. в квадр.

    P. s. Если ты отметишь это решение как "Лучшее", то к тебе вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.
  2. 5 марта, 09:14
    0
    площадь четырехугольника равна половине произведения его диагоналей, умноженной на синус угла между ними

    S = 1/2 * d1 * d2 * sin (Fi), где Fi угол между диагоналями

    S = 1/2 * 16 * 20 * sin30 = 80 ед. в квадрате