Найдите растояние от начала координат до середины отрезка AB, если A (3; -2) а B (-1; 4)

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:36
    0
    находим координату середины АВ точку М ((-1+3) / 2; (-2+4) / 2) = М (1; 1)

    теперь находим расстояние от нач. координат точка О (0; 0) до М (1; 1)

    ОМ=корень квадр из (1-0) ^2 + (1-0) ^2 = корень квадр 1+1 = корень квадр из 2
  2. 25 апреля, 06:55
    0
    Один одиничный отрезок.