Внутренний угол треугольника равен разности 2 внешних, не смежных с ним. Докажите что данный треугольник - прямоугольный

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:50
    0
    Х - второй внутр угол у - третий внутрен угол 180-х-у - первый внурт. угол 180-х-у = (180-х) - (180-у) = у-х 2 у=180 у=90