2. Дан вектор a (-6; 4; 12) Найдите координаты б если модуль вектора б=7 и векторы а и б-соноправлены!

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:12
    0
    I a I = √ ((-6) ² + 4² + 12²) = √ (36 + 16 + 144) = √ 196 = 14 = 7 * 2,

    поэтому b = a / 2 = (-3, 2, 6)