Основания равнобедренной трапеции равны 3 см и 4 см. Найдите площадь трапеции, когда один из её углов равен 45 градусам

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:55
    0
    пусть угол А=45, тогда угол Д = 45. проведем высоту и получим треугольник АВМ, если угол А 45, то угол АВМ тоже 45, значит треуг равнобедренный. следовательно АМ=ВМ = (4-3) : 2=0,5

    площадь равна = (3+4) : 2*0,5=1,75