Периметры подобных треугольиков относительны как 2:3, сумма их площадей равна260 см (2)

найдите площадь каждого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:39
    0
    Периметры подобных треугольиков относительны как 2:3, сумма их площадей равна260 см (2)

    найдите площадь каждого треугольника

    раз треугольники подобны и их периметры относительны 2:3, следовательно, из площади также относительны друг другу 2:3.

    260 см^2 : 5 (2 части меньшего треугольника + 3 части большего треугольника) = 52 см^2 (площадь 1-й части)

    площадь меньшего треугольника = 52*2 = 104 см^2

    площадь большего треугольника = 52*3 = 156 см^2