найдите площадь треугольника MNPпо следующим данным

МN-4 см, MP-12 корень из 2 см,<М=60 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:08
    0
    По теореме синусов, площадь треугольника треугольника равна:

    S=1/2*MN*MP*sin
    S=1/2*4*12 √ (2) * sin60=24 √ (2) * √ (3) / 2=12 * √ (6)