Помогите решить

Прямые АВ и СД пересекаются в точке О. Эти прямые пересекают параллельные прямые т и п (точки А и С - на прямой т, В и Д - на прямой п), САВ=64°, СДВ=58°. Найдите угол АОД.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:38
    0
    Так как АС║ВД и СД - секущая, то ∠ДСА=∠СДВ=58°.

    В тр-ке АОС ∠АОС=180-64-58=58°.

    ∠АОД=180-∠АОС=180-58=122° - это ответ.