Медианы АМ и СН равнобедреного треугольника АВС с основанием АС пересекаются в точке Х. ННайдите периметр АХН если АМ=27 см. СН=24 см. АС=26 см

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:29
    0
    По теореме медианы в точке пересечения деляется в отношении 2:1, следовательно

    3 х=24

    х=8

    2 х=16-XC

    3x=27

    x=9

    2x=18-AX

    P=AX+XC+AC=26+16+18=60