Найти координаты центра окружности, если концами ее явлются точки (-1; 1) и (5; -5)

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:00
    0
    Будем считать, что даны концы диаметра, надо найти координаты середины отрезка АВ: х0 = (-1+5) : 2=2; у0 = (1-5) : 2=-2.