В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB равна 25 см, катет BC равен 20 см. Вычислите длины проекций катетов на гипотенузу.

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:15
    0
    Проекция катета ВС на гипотенузу равна 20*cosB = 20*20/25 = 16 см.

    Проекция катета АС на гипотенузу равна 25 - 16 = 9 см.

    Ответ: 16 см; 9 см.
  2. 11 января, 09:47
    0
    25-16=9. Ответ 16 и 9