вычислить длину радиуса окружности, описанной около треугольника со сторонами 9 12 15.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:20
    0
    По формуле герона S=корень из 18*9*6*3=54 R=abc/4S = 9*12*15/54*4=7,5