Две стороны одного треуг. равны 7,5 см и 3,2 см. Выстоа, проведенная к большей стороне, равна 2,4 см. Найдите высоту, проведенную к меньшей из данных сторон

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:37
    0
    Высоты треугольника обратно пропорцианальны его сторонам

    h1 : h2 = 1/a : 1/b

    2,4 : h2 = 1/7,5 : 1/3,2

    h2 = 7.5 x 2.4 / 3.2 = 5.625

    правда не особенно уверен