Боковые стороны трапеции равны 12 см и 8 см, а основания 10 см и 14 см. Чем равна средняя линия трапеции?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:22
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований:

    ср. лин = (1-е осн + 2-е осн) / 2 = (10 + 14) / 2 = 24/2 = 12 см.

    Ответ: 12 см.