Дан треугольник со сторонами 8 10 и 6. найдите площадь треугольника, вершины которого является середины сторон данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:47
    0
    так ак вершины сторон лежат на серединах сторон первого тр-ка то стороны 2 будут равны 1/2 сторон исходного 4, 5 и 3

    по формуле герона:

    S=√p (p-a) * (p-b) * (p-c)

    p=1/2 * (a+b+c)

    p=1/2 * (4+5+3) = 1/2*12=6

    S=√6 * (6-4) * (6-5) * (6-3) = √6*2*1*3=√36=6