данные углы выразите в радианах а) 17 б) 24 Гв) 1000 г) 1500 д) 2700

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:09
    0
    а) 17 рад=17π/180

    б) 24 рад=24π/180=2π/15 (сократила н 12)

    в) 1000 рад=1000π/180=50π/9 (сокртила на 2)

    г) 2700 рад=2700π/180=15π (сокртила на 180)