Площадь трапеции равна 320 см квадратных а высота трапеции равна 8 см найдите основание трапеции если длинна одного из основания составляет 60% другого

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:48
    0
    S=1/2 * (a+b) * h

    пусть первое основание x, тогда второе 0.6x

    подставляем в формулу:

    320=1/2 * (x+0.6x) * 8

    640=1.6x*8

    1.6x=80

    x=50 см, первое основание

    тогда второе основание 0,6*50=30 см

    основания трапеции равны 50 и 30 см