угол А треугольника АВС равен 54 градуса. найдите больший из углов между биссектрисами углов В и С

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:39
    0
    сумма углов тр-ка 180

    угол B+угол С = 180-54 = 126

    тогда сумма углов биссектрис 126/2 = 63

    угол образованный биссектрисами = 180-63 = 117

    наибольший угол между биссектрисами 117 градусов