Диагонали ромба равны 18 см и 24 см. Вычислите площадь ромба и его пириметр.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:23
    0
    S (ромба) = 1/2*d1*d2=1/2*24*18=216

    a (сторона ромба) = корень ((d1/2) ^2 + (d2/2) ^2) = корень (144+81) = 15

    Р=4a=60