смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см, а один из его углов равен 150 градусам. Найти площади параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:26
    0
    Площадь равна = 32 * 26 * sin150 = 32 * 26 * sin (180 - 30) = 832 * sin 30 = 832 * 0,5 = 416 см2