стороны треугольника 17, 65, 80 см. Найдите мальнекую h?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:22
    0
    р = (17+65+80) / 2=162/2=81

    По формуле Герона:

    S=√p (p-a) (p-b) (p-c) = √81*64*16=9*8*4=288cм2

    наименьшая - высота, опущенная к наибольшей стороне, а наибольшая - высота, опущенная к наименьшей стороне.

    hc=2S/c=288*2/80=7.2cм