чему равен внутрений угол правельного 15-угольника

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 21:04
    0
    (n-2) * 180 = (15-2) * 180=2340 (n-число сторон)
  2. 27 марта, 21:43
    0
    сумма углов многоугольника равна 180 (п-2), таким образом сумма углов 15-ти уг-ка равна 180 (15-2) = 2340, т. к. 15-тиугольник правильный, то все углы будут равны, 2340/15=156 гр. равен каждый угол