Найдите площадь ромба, сторона и одна диагоналей которого равна 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:21
    0
    Ромб состоит из 2 ух одинаковых треугольников.

    Площадь одного треугольника = 4*4/2 = 8

    Т. к два одинаковых, то площадь всего ромба = 8*2 = 16