Один угол параллелограмма 1) больше на 15 градусов другого угла; 2) в 2 раза больше его другого угла.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:30
    0
    Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне равна 180 град.

    1) х - один угол

    х+15 - другой угол

    х+х+15=180

    2 х=165

    х=82,5 (град) - один угол

    82,5+15=97,5 (град) - другой угол

    2) х - один угол

    2 х - другой угол

    х+2 х=180

    3 х=180

    х=60 (град) - один угол

    60*2=120 (град) - другой угол