в прямом параллелепипеде стороны основания 4 и 6, угол между ними 60 градусов. Большая диагональ параллелепипеда образует с плоскостью основания угол 45 градусов. Найдите объем

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:49
    0
    Площадь основания 4*6*sin60=4*6*√3/2=12√3

    Большая диагональ основания D=√ (4*4+6*6-2*4*6cos120) =

    =√ (16+36+24) Угол большой диагонали параллелепипеда равен 45, высота его равна большой диагонали основания

    S=12√3*√76=12√228=24√57