Углы четырехугольника относятся как 3:5:6:1. Найдите каждый угол четырехугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:53
    0
    3+5+6+1=15--сумма частей 360/15=24--одна част 24*3=72 24*5=120 24*6=144

    24*1=24
  2. 1 июля, 21:54
    0
    3+5+6+1=15--сумма частей

    360/15=24--одна часть

    24*3=72

    24*5=120

    24*6=144

    24*1=24

    Ответ: 72, 120, 144, 24.