Дано угол АОD = 120, CO_!_ AO

найти угол BOD

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:45
    0
    Т. к. ВО - биссектриса прямого угла СОА, значит, угол ВОС = 45. Угол DOC = АОD - АОС = 120-90=30. Угол DОВ = DОС + ВОС = 30+45=75