в равнобедренном треугольнике ABC боковая сторона AB равна 20, основание AC 32. Найти tg угла A

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:23
    0
    проведем высоту и получим по т. Пифагора:

    ВН=корень (400-256) = 12

    tgA=12/16=0,75