сумма двух углов параллелограмма равна 50 градусов. найдите один из оставшихся углов

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:59
    0
    в параллелограмме есть 2 тупых угла и 2 острых=> что сумма острых углов = 50 градусов=>

    360-50=310 градусов - сумма тупых углов (т. к сумма всех углов параллелограмма равно 360 градусов)

    310:2=155 градусов (т. к противоположные углы в параллелограмме равны)

    Ответ: 155 градусов
  2. 12 октября, 06:39
    0
    360 - 50 = 310

    310/2=155

    углы паралелограмма противоположные равны поэтому так