в треугольнике АВС АС=ВС=10, АВ=12 найти cos угла А

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:33
    0
    с^2=a^2+b^2-2ab*cosY

    cosy = (a^2+b^2-c2^2) / 2ab=12^2+10^2-10^2 / 2*12*10=144 / 240 = 0,6