помогите! в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 26 а один из катетов равен 10 найдите площадь

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:39
    0
    1. По т. Пифагора находи катет а = 24

    2. S = 1/2 (ab) = 1/2 (24*10) = 120