Стороны параллелограмма равны 6 и 7 см, а угол между ними равен 60 градусов. Найдите высоты параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:55
    0
    S=6*7*sin 60 = 21 под корнем 3

    S = a*ha=b*hb

    21 под корнем 3 = 6 * ha=7*hb

    ha = 21 под корнем 3 / 6 = 7 под корнем 3 / 2

    hb = 21 под корнем 3 / 7 = 3 под корнем 3