В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C внешний угол при вершине A равен 120 градусам, AC+AB=18 см. найти AC и AB

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:00
    0
    Угол А внутр.=180-120=60, тогда В=30, и АС=1/2 АВ. Пусть АС=х, АВ=2 х, 3 х=18, х=6 и АС=6, АВ=12.