1) Найти площадь треугольника, две стороны которого равны 3 см и 7 см, а угол между ними равен 30°.

2) Площадь треугольника равна 48 см2. Найти высоту треугольника, проведённую к стороне, равной 32 см.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 11:57
    0
    1) S = (1/2) a*b*sin30 = 21/4 = 5,25 см^2.

    2) S = ah/2, отсюда: h = 2S/a = 2*48/32 = 3 см.
  2. 8 июля, 14:32
    0
    1) S=1/2*a*b*sinα=1/2*3*7*sin30°=5,25 см²

    2) S=ah/2

    h=2S/a=2*48/32=3 см