Радиус окружности, описанной около правильного треугольника, равен 3. Найдите высоту этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:11
    0
    Сторона a=3R/sqrt3=3sqrt3

    Высота правильного треугольника: h = (a*sqrt3) / 2=9/2=4.5

    Или

    Радиус описанной окр-сти = (2/3 высоты правильного тр-ника, отсюда h=3*3/2=4.5