Дано : ∆ABC~ ∆A 1 B 1 C 1, AB=6 см, BC=7 см, AC=8 см,  A =  A 1, A 1 B 1 = 24 см. Найти B 1 C 1 и A 1 C 1.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:09
    0
    так как треугольники подобны, то A1B1/AB=B1C/BC=A1C1/AC, A1B1/AB=4

    A1C1=4*8=32 см, B1C1=7*4=28 см.