Один из углов треугольника рвен a. Найдите углы, которые образуются при пересечении биссектрис двух других углов треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:10
    0
    Искомый угол = 180 - (В+С) / 2, но А+В+С=180, В+С=180-А, тогда искомый угол=180 - (180-А) / 2 = 90+A/2 (моё А это ваше а).