Один из углов треугольника равен 32 градуса. Найдите углы, которые образовались при пересечении биссектрис двух других углов.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:55
    +1
    Если один угол = 32, то сумма двух других = 180 - 32 = 148

    Сумма их половинок = 74

    Теперь рассматриваем Δ, в котором сумма двух половинок = 74, а третий угол нам надо найти.!80 - 74 = 106.

    Ответ 106